Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковное БТИ запускает пилотный проект в МФЦ с 1 июня

Дата публикации: 23.05.2022 в 09:47
Просмотров: 1676
Подмосковное БТИ запускает пилотный проект в МФЦ с 1 июня

В пяти округах Московской области с 1 июня 2022 года будет запущен пилотный проект по предоставлению 5 услуг областного БТИ в многофункциональных центрах, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«С 1 июня МОБТИ запускает в МФЦ качестве пилота 5 наиболее востребованных услуг в городских округах Красногорск, Краснознаменск, Балашиха, Щелково и Долгопрудный, а с 1 сентября услуги будут растиражированы во всех 65 территориальных офисах МФЦ Московской области, а также 2 из них будут доступны на портале РПГУ», -  сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

С 1 сентября во всех отделениях МФЦ будут доступны следующие услуги:

- технический паспорт квартиры;

- техническая инвентаризация объектов капитального строительства;

- технический план объектов капитального строительства;

- акт обследования;

- работы по изготовлению копий технических паспортов  объектов недвижимости.

«Для тиражирования услуг Московского областного БТИ выбраны самые популярные среди населения. С 1 сентября граждане смогут получить их в любом многофункциональном центре Подмосковья, вне зависимости от адреса объекта, по которому нужно получить услугу. Более того, воспользоваться 2 услугами: получить техпаспорт и его копию из архива можно будет на РПГУ. Такие новшества упростят бюрократические процедуры, получение необходимых документов сделают быстрым и удобным», - подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости