Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В ГУСТ напомнили юридическим лицам о соблюдении закона о тишине

Дата публикации: 25.05.2022 в 11:08
Просмотров: 1872
В ГУСТ напомнили юридическим лицам о соблюдении закона о тишине

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области регулярно ведут надзор за соблюдением тишины в жилых районах и выносят предписания юридическим организациям, которые нарушают тишину и покой граждан в обеденное и ночное время, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Наибольшее количество нарушителей тишины в 2022 было в Пушкинском городском округе, Красногорске, Люберцах, Ступине и Одинцове», - говорится в сообщении.

По обращениям жителей на нарушение тишины и покоя (выходные, ночь, тихий час) полиция составляет материалы и передает в ГУСТ на рассмотрение. Ведомство рассматривает административное дело и предпринимает меры по протоколу, составленному органами внутренних дел.

В Подмосковье действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», который предусматривает административные меры в отношении нарушителей. Так, при первом нарушении ответственной организации выносится предупреждение. При повторных нарушениях предполагаются штрафы для юридических лиц - от 20 тыс. до 50 тыс. рублей.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости