Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковный Мининвест составил карту земельных участков для аренды за один рубль

Дата публикации: 26.05.2022 в 11:56
Просмотров: 1813
Подмосковный Мининвест составил карту земельных участков для аренды за один рубль

Карта земельных участков, доступных инвесторам в Подмосковье в аренду за один рубль в год, размещена на инвестиционном портале Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«На сегодняшний день на инвестиционную карту нанесено порядка 220 таких участков, этот перечень постоянно актуализируется. Мы уже видим, что льготная аренда чрезвычайно востребована предпринимателями – в региональный Мининвест поступило более 80 заявок в рамках этой программы. Для 21 проекта участки уже подобраны, идет процедура сбора документов для оформления договора. Четыре инвестора уже получили землю для реализации своих проектов», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Участки, находящиеся в муниципальной и региональной собственности на территории Подмосковья, предоставляются на льготных условиях под проекты в сфере импортозамещения. Срок льготной аренды – три года, после чего инвестор сможет выкупить участки за 15% от их кадастровой стоимости.

На инвестиционной карте Подмосковья на региональном инвестпортале добавлена возможность просмотра земельных участков, доступных по программе льготной аренды. Применение соответствующего фильтра позволяет инвестору наглядно определить участки, наиболее подходящие для реализации проекта.

Зампред также отметила, что в целях поддержки реализации импортозамещающих проектов по участкам, переданных инвесторам на льготных условиях, регион ведет активную работу с сетевыми организациями. Это позволит оперативно подключить участки к мощностям, обеспечить их необходимыми инфраструктурными коммуникациями. Комплексный подход бизнеса и государства к решению задачи импортозамещения ускорит процесс запуска новых производств. С картой участков, доступных в аренду по ставке один рубль в год, можно ознакомиться на инвестиционном портале Московской области.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости