Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Екатерина Зиновьева рассказала о создании условий для развития молодежного предпринимательства

Дата публикации: 27.05.2022 в 16:16
Просмотров: 1823
Екатерина Зиновьева рассказала о создании условий для развития молодежного предпринимательства

В Подмосковье состоялся Московский областной студенческий форум «Поколение Z», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

На мероприятии представители регионального Мининвеста рассказали студентам о мерах поддержки бизнеса и преимуществах статуса самозанятого.

«Число предпринимателей, в том числе молодых представителей бизнеса, в Подмосковье активно растет. На сегодняшний день общее количество субъектов МСП превысило 404 тыс., также в регионе ведут деятельность более 374 тыс. самозанятых. Для Московской области важно создать все необходимые условия для развития молодежного предпринимательства — уверены, что такие мероприятия, как форум «Поколение Z», поспособствуют его дальнейшему росту», — отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Также в форуме приняли участие представители Управления занятости Министерства социального развития Московской области, Совета Торгово-промышленной палаты городского округа Домодедово, Московского областного регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Организатором выступила Московская областная Дума. В целях поддержки молодежного предпринимательства 20 июня Мининвест совместно с Министерством образования Московской области проведет открытый микрофон «Бизнес — это просто» в 40 школах Подмосковья.

В форуме «Поколение Z», который прошел на базе Российского государственного университета туризма и сервиса, приняли участие около одной тыс. студентов из высших и профессиональных образовательных учреждений Московской области. Участникам рассказали о статусе самозанятого, мерах поддержки молодежной занятости, деятельности российских студенческих отрядов в Московской области и многом другом.

В целях популяризации предпринимательства среди молодежи, старшеклассников и студентов Мининвест Подмосковья разработал проект «Мой бизнес. Поверь в мечту!» и уже начал его реализацию.  Проект участвует в конкурсе форума «Сильные идеи для нового времени», в рамках которого организован сбор идей и предложений по развитию страны. Организаторы форума — Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс». На данный момент проект Мининвеста занимает пятую позицию из 1892 участников по направлению «Предпринимательство».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости