Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Горячую воду начинают отключать в Московской области со среды

Дата публикации: 01.06.2022 в 09:43
Просмотров: 2138
Горячую воду начинают отключать в Московской области со среды

В Подмосковье со среды начинаются плановые отключения горячей воды. Информацию о сроках отключения в каждом доме можно посмотреть в сервисе «Яндекса», для этого нужно в поисковой строке ввести «отключение горячей воды», после чего появится поле для адреса, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Горячую воду будут отключать по графику по 31 августа, но не более чем на 2 недели.

Глава министерства энергетики Подмосковья Александр Самарин отметил, что в новых микрорайонах с современными тепловыми пунктами срок отключения горячей воды может уменьшаться до минимально необходимого. В 486 многоквартирных домах горячую воду совсем отключать не будут.  

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул, что в области нужно своевременно провести профилактику отопительной системы. Задача стоит снизить срок отключения воды до 10 дней. Отключать воду нужно, чтоб провести работы по подготовке к новому осенне-зимнему периоду.

Воробьев также поручал своевременно информировать жителей о сроках отключения воды – и в электронном виде, и в виде объявлений в подъездах.

Жители Московской области могут узнать о сроках отключения горячей воды на интерактивной карте и через Telegram-бот.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости