Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Химобработка региональных дорог от борщевика выполнена более чем на 65% в Подмосковье

Дата публикации: 07.06.2022 в 12:00
Просмотров: 1860
Химобработка региональных дорог от борщевика выполнена более чем на 65% в Подмосковье

Дорожные службы Московской области продолжают проводить химическую обработку полос отвода региональных дорог от борщевика Сосновского, работы по ликвидации растения начались в середине мая и уже выполнены более чем на 65% от запланированного объема, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день химикатами обработано уже больше 400 км региональных автодорог, что составляет свыше 65% от запланированного объема. Наибольший объем выполнен в Волоколамске и Клину, где обработано более 680 га, в Можайске, Рузе и Наро-Фоминске провели обработку более чем на 440 га, в Дмитровском округе – на 270 га. Работы контролируются с помощью автоматизированной системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры – СКПДИ. В полном объеме химическую обработку от борщевика запланировано завершить 10 июня», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Химобработка гербицидами позволяет остановить рост нежелательной растительности и прекратить дальнейшее распространение. Для достижения максимального результата работы проводятся перед началом цветения как механизированным, так и ручным способами. По завершении обработки, дорожные службы приступят к механическому окосу – после 10 июня. Всего на в Московской области в этом сезоне обработают более 3,5 тысяч гектар – на 28% больше, чем в прошлом году.

Борщевик Сосновского – быстро разрастающееся, многолетнее, ядовитое растение, которое способно вызвать аллергическую реакцию на коже, похожую на солнечные ожоги. Призываем вас быть более внимательными и аккуратными.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости