Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Круглосуточная горячая линия по паллиативной помощи заработала в Подмосковье

Дата публикации: 08.06.2022 в 16:33
Просмотров: 1996
Круглосуточная горячая линия по паллиативной помощи заработала в Подмосковье

В Московской области начала работу круглосуточная многоканальная горячая линия по оказанию паллиативной помощи жителям региона, теперь по номеру телефона +7(498)683-83-83 можно задать все вопросы по медицинской помощи паллиативным пациентам, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Развитие паллиативной помощи является для нас одним из приоритетных направлений. Важно, чтобы каждый человек смог получить качественную медицинскую помощь и ответы на все вопросы. Для этого мы организовали работу горячей линии. Сформировали штат сотрудников, которые прошли обучение. В случае необходимости они могут госпитализировать пациента, зная всю информацию о свободном коечном фонде, а также направить патронажную бригаду», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Создание круглосуточной горячей линии по паллиативной медицинской помощи - начало большой программы по развитию паллиативной службы в Подмосковье. В ближайшее время планируется открытие координационного центра, который будет являться центром маршрутизации паллиативных пациентов.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости