Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Минтранс Подмосковья напоминает о рисках повторного ДТП

Дата публикации: 09.06.2022 в 08:49
Просмотров: 1988
Минтранс Подмосковья напоминает о рисках повторного ДТП

В связи с увеличением числа транспортных средств на дорогах Подмосковья в летний период напоминаем водителям о рисках возникновения повторных ДТП, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Тяжесть последствий в подобных авариях в несколько раз выше, поэтому в очередной раз хотим напомнить водителям, поломавшихся или попавших в ДТП автомобилей, о том, что оставаться в машине или рядом с ней не стоит, особенно это опасно на многополосных трассах с интенсивным движением – чем больше скорость, тем быстрее может произойти повторная авария с погибшими и ранеными», - говорится в сообщении.

Рекомендуем водителям, попавшим в ДТП, позвонить на номер 112 и сообщить об аварии, включить аварийный световой сигнал, выставить на проезжую часть знак аварийной остановки и надеть свето-возвращающий жилет. Эти действия также помогут минимизировать риски повторных ДТП. Затем стоит сфотографировать общий вид, и покинуть проезжую часть. Помните, что оставаться в автомобиле или стоять рядом на трассе – опасно.

Для привлечения внимания водителей на 66 заправочных станциях, расположенных на 13 федеральных трассах Подмосковья, установили информационные щитов о повторных дорожных авариях. Щиты появились на вылетных трассах, в том числе на Щелковском, Минском, Каширском, Симферопольском, Ярославском, Новорязанском, Горьковском шоссе, а также на М-11 «Нева» и «кольцах» – А-107 и А-108.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости