Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Комлесхоз Подмосковья подвел итоги весеннего «Антимусорного рейда»

Дата публикации: 10.06.2022 в 09:36
Просмотров: 2326
Комлесхоз Подмосковья подвел итоги весеннего «Антимусорного рейда»

В подмосковных лесах с 18 апреля проводится ежегодное профилактическое мероприятие «Антимусорный рейд», его цель – предотвращение несанкционированного сброса мусора на землях лесного фонда, сообщает пресс-служба ведомства.

«Лесничие патрулируют свои участки вместе с правоохранителями и общественными инспекторами. За полтора месяца уже выявили десятки нарушений: возбудили 163 административных дела, составили 71 протокол. Патрулирования помогают выявлять нарушения, а также пресекать незаконную деятельность на землях лесного фонда», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Мероприятие «Антимусорный рейд» в этом году проводится с 18 апреля до 2 декабря.

«Патрульные группы выявляют и пресекают нарушения, связанные с образованием несанкционированных отходов на землях лесного фонда, обеспечивая исполнение Правил пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах. Также цель мероприятия – профилактика нарушений и воспитание бережного отношения граждан к окружающей среде. К сожалению, нарушителями часто становятся обычные граждане. Оставляя в лесу мусор, люди не задумываются, что природе понадобятся десятки и сотни лет на переработку пластика, полиэтиленовых пакетов, шин и другого мусора. Начинать надо с себя! Только от нас зависит, что останется нашим потомкам», - сказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости