Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 19,5 тыс. домов Подмосковья догазифицировали по президентской программе

Дата публикации: 07.07.2022 в 10:27
Просмотров: 2376
Более 19,5 тыс. домов Подмосковья догазифицировали по президентской программе

В рамках президентского проекта «Социальная газификация» в 19 512 домов Подмосковья провели газ, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики региона.

«С начала реализации президентской программы в Подмосковье "Мособолгаз" догазифицировал 1 731 населенный пункт, газ проведен в 19 512 домовладений, проложено 1 162 км газопровода», – сказал министр энергетики области Александр Самарин на заседании регионального штаба проекта под председательством вице-губернатора Евгения Хромушина.

В третьем квартале в регионе планируется газифицировать 437 населенных пунктов.

Также обсуждалась реализация областной программы развития газоснабжения и газификации 2021-2025 годов. Она реализуется совместно с ПАО «Газпром» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Также поднимался вопрос о реализации муниципальных программ по установке датчиков контроля загазованности. В городских округах Серебряные Пруды, Кашира, Протвино план по установке выполнили.

Жители домов, которые не заключали договоры на обслуживание газового оборудования, должны будут отключаться от снабжения. Такие меры гарантируют безопасность для людей, в чьих домах давно не проверяли состояние газового оснащения. Данный вопрос держат на контроле в региональном Минэнергетики.

Ранее Андрей Воробьев напомнил, что в Подмосковье продолжается реализация президентской программы социальной газификации. В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости