Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подписать договор о покупке или аренде земли теперь можно онлайн в Московской области

Дата публикации: 08.08.2022 в 14:21
Просмотров: 2463
Подписать договор о покупке или аренде земли теперь можно онлайн в Московской области

В Московской области оформить землю в аренду или собственность можно онлайн с помощью приложения «Госключ», сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«После успешного оформления онлайн-заявления в личный кабинет заявителя придет договор купли-продажи или аренды. Подписать его можно быстро и удобно в приложении "Госключ". При этом электронный документ будет иметь ту же юридическую значимость, что и на бумаге», – сказала министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

С начала года на региональном портале госуслуг было подано более 22 тыс. заявлений на предоставление земли без торгов.

Для подписания договора купли-продажи или аренды в приложении нужно сформировать заявление и дождаться его появления в личном кабинете. После его необходимо направить в «Госключ» и подписать в течение суток.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что степень цифровизации госуслуг в Московской области достигла 95%. Жителям Подмосковья доступно 380 региональных и муниципальных услуг.

Также Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости