Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Стало известно, какие профессии наиболее востребованы на рынке труда в Московской области

Дата публикации: 09.08.2022 в 12:18
Просмотров: 2644
Стало известно, какие профессии наиболее востребованы на рынке труда в Московской области

В Подмосковье сформировали список профессий, по которым можно найти наибольшее число вакансий в регионе. В топ-3 вошли швея, дворник и грузчик, сообщили РИАМО в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Работодатели предлагают 11 287 рабочих мест швеям, средняя зарплата в отрасли составляет 36 тыс. рублей. Для дворников и уборщиков открыто 4836 вакансий со средней зарплатой 20 тыс. рублей. 4600 рабочих мест предусмотрено для подсобный рабочих и грузчиков, в среднем они смогут зарабатывать 27 тыс. рублей в месяц.

В топ-5 также вошли водители автобусов и автомобилей — 2249 рабочих мест со средней зарплатой 43 тыс. рублей, а также электромонтеры и электромонтажники — 1440 рабочих мест, средняя зарплата — 39 тыс. рублей.

На 6 строчке рейтинга оказались токари и фрезировщики, им предлагается 507 вакансий. В среднем по рынку представители этих профессий могут зарабатывать порядка 57 тыс. рублей.

Замыкают список представитель IT-сферы, для них предусмотрено 327 рабочих мест, средняя зарплата — 58 тыс. рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил развить программу подготовки программистов. Также регион заинтересован в том, чтобы готовые специалисты оставались в Подмосковье. Для этого разработаны специальные гранты – поддержка для IT-предприятий.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости