Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев: Конкурс проектов благоустройства малых городов важен для Подмосковья

Дата публикации: 15.08.2022 в 14:44
Просмотров: 2437
Андрей Воробьев: Конкурс проектов благоустройства малых городов важен для Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность реализации в регионе президентского проекта «Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

«О парках в лесах мы много говорим, но есть еще один важный президентский проект по благоустройству исторических городов России, в котором мы традиционно принимаем участие. Он позволяет малые и небольшие населенные пункты также кардинально менять с точки зрения благоустройства», – заявил Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Он отметил, что в тех населенных пунктах, где наблюдается запрос на благоустройство, будут дополнительно рассматривать просьбы жителей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил о реализации программы по обустройству дорожек, нахоженных жителями. Программа опирается исключительно на запрос жителей и их предложения. Важно, чтобы все в области было комфортно и безопасно, в том числе путь до почты или магазина.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости