Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Московская область провела мастер-классы по внедрению регионального инвестстандарта

Дата публикации: 15.08.2022 в 14:47
Просмотров: 2554
Московская область провела мастер-классы по внедрению регионального инвестстандарта

В Подмосковье провели мастер-классы по работе с инвесторами на форуме по внедрению нового регионального инвестстандарта. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, государственных структур и институтов развития, сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области.

Кроме мастер-классов, на форуме провели пленарное заседание, в котором приняли участие первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, замглавы Минэкономразвития России Мурат Кеферов и другие представители органов госвласти.

На форуме организовали четыре мастер-класса. Они были посвящены функционированию инвесткомитета и практике по решению споров, созданию и работе инвестиционного агентства, практике оптимизации взаимодействия властей региона и инвесторов, разработке инвестиционных правил, созданию инвестиционной карты.

«В рамках мастер-классов мы обсудили кейсы, которые касаются всех пяти обязательных элементов регионального инвестстандарта. Нашей задачей было показать – как работает стандарт на практике. Например, на мастер-классе по работе инвесткомитета мы рассмотрели практику досудебного урегулирования споров», — сказала зампред правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что на еще одном мастер-классе рассказали о работе над инвесткартой Московской области. Она была признана одной из лучших среди аналогичных проектов. На инвесткарте Подмосковья есть несколько слоев информации, на ней отражено свыше 10 тыс. объектов с подробным описанием. Это масштабный проект, и опыт его реализации интересен другим субъектам РФ.

Форум по внедрению нового регионального инвестстандарта проходил в Истре 13-14 августа.

Ранее Воробьев сообщал, что Подмосковье в числе первых внедрило инвестстандарт, полезные механизмы для удобства бизнеса. Работу предпринимателей облегчили с помощью центра содействия строительству, Инвестиционного портала, инвестиционной карты, упрощения по нестационарной торговле и контрольно-надзорных процедур.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости