Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителям Подмосковья напомнили о сроках подачи показаний счетчиков

Дата публикации: 17.08.2022 в 08:54
Просмотров: 2526
Жителям Подмосковья напомнили о сроках подачи показаний счетчиков

Открылся новый период приема показаний – за август, прием показаний приборов учета электроэнергии проходит с 15 по 26 число каждого месяца, сроки передачи показаний счетчиков воды зависят от условий договоров с управляющими или ресурсоснабжающими организациями и указаны на сайте МосОблЕИРЦ в разделе «Передать показания», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Мы все хотим платить по справедливости. Сколько киловатт, кубометров или гигакалорий потребил – ровно столько и заплатил. По счетчикам мы платим именно так. Если счетчика нет, расчет платы идет по нормативу. Норматив по воде, например, зависит от количества жильцов, норматив по электроэнергии - от количества жильцов, комнат и типа плиты. Как правило, по нормативу платить дороже. Кроме того, если нет счетчика, управляющая компания имеет право применить повышающий коэффициент 1.5», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Обращаем внимание, что подобная ситуация может также возникнуть, если счетчик вышел за межповерочный интервал. Его показания к расчетам не принимаются.

Фиксируются случаи, когда недобросовестные организации предлагают поверку пожилым людям, при том, что срок для этих мероприятий еще не наступил. Дата поверки указана в паспорте прибора учета, ее можно увидеть в платежном документе в разделе «Справочная информация» или в личном кабинете МосОблЕИРЦ.   

«В личном кабинете МосОблЕИРЦ можно выиграть призы по акции "Передай показания с Умной платежкой и участвуй в розыгрыше 1 000 рублей на лицевой счет". В июле шанс выиграть 1 тыс. рублей есть у каждого, кто вовремя передаст показания счетчиков в личном кабинете на сайте расчетного центра или через мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн», - сказал Велиховский.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости