Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Получить социальные услуги в Подмосковье стало проще

Дата публикации: 19.08.2022 в 14:57
Просмотров: 2671
Получить социальные услуги в Подмосковье стало проще

Индивидуальная программа соцобслуживания Московской области переведена в цифровой формат. Всего более 80 тыс. жителей региона пользуются социальным и услугами, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«Теперь индивидуальная программа соцобслуживания переведена в электронный формат. Ранее это был громоздкий документ, требующий подписей. Сейчас никуда ходить не нужно, все есть под рукой даже в мобильном устройстве. На сегодняшний день более 80 тысяч жителей региона пользуются социальными услугами», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Индивидуальная программа предоставления услуг также является сертификатом. Он доступен в течение 5 дней в личном кабинете заявителя.

Вице-губернатор подчеркнула, что активнее всего соцсертификат используют на доставку продуктов и лекарств, уборку квартиры и помощь в решении бытовых вопросов, оформление пребывания в стационаре и многое другое.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости