Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители Московской области могут записать питомца к ветеринару на регпортале госуслуг

Дата публикации: 15.09.2022 в 11:30
Просмотров: 2727
Жители Московской области могут записать питомца к ветеринару на регпортале госуслуг

В Московской области питомца можно записать на прием к ветеринару на региональном портале госуслуг. Услуга доступна онлайн, сообщает пресс-служба Министерства информационных технологий и связи Подмосковья.

«Теперь жители Московской области могут записать своего домашнего питомца в любую из 24 государственных ветеринарных клиник региона. Онлайн-запись открыта на портале госуслуг Подмосковья», - сказала глава регионального ведомства Надежда Куртяник.

В пилотном варианте этот сервис заработал в области еще в прошлом месяце. Тогда услуга была доступна только для жителей Мытищ, Пушкина и Талдома. Сейчас к сервису подключились остальные государственные ветеринарные клиники.

Для того, чтобы записать питомца к ветеринару, нужно авторизоваться на региональном портале с помощью ЕСИА и перейти на страницу сервиса. Потом нужно выбрать нужную клинику, специалиста, а также дату и время посещения ветцентра.

Запись открывается за месяц. После успешной записи на экране появится талон с адресом клиники, датой и временем приема.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости