Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Коммунальные службы Подмосковья переведены в режим повышенной готовности из-за сильного ветра

Дата публикации: 19.09.2022 в 10:31
Просмотров: 2502
Коммунальные службы Подмосковья переведены в режим повышенной готовности из-за сильного ветра

На территории Московской области ожидается усиление ветра с порывами до 17-22 метров в секунду, местами - до 25 метров в секунду, в связи с этим все коммунальные службы Подмосковья, приведены в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«Для оперативного устранения возможных технологических нарушений на объектах коммунальной инфраструктуры силы и средства всех коммунальных служб Московской области, МОС АВС, приведены в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве находится мобильное оборудование и техника, способные обеспечить бесперебойную подачу коммунальных услуг населению при возникновении технологических сбоев на объектах ЖКХ», - сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В ГКУ МО «МОС АВС» для обеспечения бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры имеется 22 передвижных электростанции, 11 единиц насосного оборудования высокой производительности, моноблочные мобильные котельные, другое необходимое оборудование и техника. К выезду готовы рабочие бригады, имеющие на снабжении по четыре машины для проведения аварийных работ. Транспорт оснащен средствами электрогазосварки, подъемными механизмами, грузоподъемностью до 1,2 тонны для работы с тяжелым оборудованием.

ГКУ МО «МОС АВС» работает в круглосуточном режиме. Благодаря новому филиалу Службы в Истре сроки реагирования на технологические нарушения в зоне его ответственности существенно снизились.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости