Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сельхозпроизводители могут воспользоваться новыми мерами поддержки в Подмосковье

Дата публикации: 21.09.2022 в 14:16
Просмотров: 3096
Сельхозпроизводители могут воспользоваться новыми мерами поддержки в Подмосковье

В России расширили меры поддержки сельхозпроизводителей, вводятся льготные кредиты по ставкам 1-5%, увеличивается срок краткосрочных кредитов и инвестиционных кредитов на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева.

«Господдержка агробизнеса – актуальная, своевременная и необходимая мера для эффективного решения задач продовольственной безопасности страны и региона. Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое внимание развитию сельского хозяйства в Подмосковье. Уже действующие и новые программы позволяют наращивать объемы производства и выращивать продукты», – отметил Головнев.

Теперь гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, станет доступен льготный кредит по ставке до 5% не только на короткие сроки, но и для инвестиционных целей.

Заем смогут получить владельцы частных хозяйств, которые своевременно платят налог на профдоход. Это предоставит им возможность расширить свой бизнес по производству или переработке сельхозпродукции.

Кроме того, с 12 до 15 лет увеличен срок продления ранее выданных льготных кредитов на строительство новых тепличных комплексов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что регион будет бороться за лидерство в производстве овощей в закрытом грунте.

«Вот ребята ищут специалистов – агрономов, технологов по всей стране, приглашают из других стран для того, чтобы максимально эффективно работало производство», – отметил Воробьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости