Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В рамках госпрограммы крестьянскому хозяйству из Рузы предоставлено свыше 21,5 га

Дата публикации: 23.09.2022 в 16:12
Просмотров: 2867
В рамках госпрограммы крестьянскому хозяйству из Рузы предоставлено свыше 21,5 га

Для разведения крупнорогатого скота крестьянскому (фермерскому) хозяйству из Рузы Миноблимуществом предоставлен земельный участок площадью более 21,5 гектаров, сообщает пресс-служба ведомства.

«Благодаря действующей в регионе государственной программе поддержки в сфере развития сельского хозяйства фермеры получают земельные участки, причем не только для наращивания объемов производства, но и для открытия своего дела с нуля. К примеру, КФХ "ЖЕР" из Рузы было зарегистрировано год назад, и на предоставленных более чем 21,5 гектарах планирует разводить крупнорогатый скот. Всего же с начала года в Подмосковье уже 17 сельхозпроизводителям предоставлены в аренду 24 земельных участка общей площадью свыше 1300 га», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметила глава КФХ Алина Капиталинина, в планах закупить сначала особую категорию крупного рогатого скота, - нетелей.

«Для начала закупим 10 нетелей, после чего уже быков. Участок под кормовую базу у нас имеется. Конечно, содержать нетель – это достаточно нелегкий труд, требующий наличия определенных знаний, но я к этому готова, а главное, это моя мечта, к которой шла долгие годы», - поделилась Алина Капиталинина.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости