Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Получить консультацию врача по итогам диспансеризации теперь можно онлайн в Подмосковье

Дата публикации: 28.09.2022 в 11:01
Просмотров: 2805
Получить консультацию врача по итогам диспансеризации теперь можно онлайн в Подмосковье

Для удобства жителей в Московской области расширили возможности телемедицинских консультаций, теперь после прохождения диспансеризации пациенты могут проконсультироваться с врачом через интернет, ранее для этого требовалось идти в поликлинику, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Телемедицина – это удобный формат для пациентов, поскольку получить консультацию врача они могут, не выходя из дома. Всего врачами проведено более 45 тыс. телемедицинских консультаций, в том числе 1,2 тыс.  – по итогам диспансеризации. Специалисты консультируют пациентов по полученным анализам и результатам обследований, дают заключение и при необходимости могут направить на более углубленную диагностику», - сказала Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Записаться на телемедицинскую консультацию можно через портал gostelemed.ru, региональный портал госуслуг, инфомат в медицинской организации, через линию 122 или на приеме у лечащего врача.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости