Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Магазину в Рузском городском округе выдали 30 кВт дополнительной мощности

Дата публикации: 07.10.2022 в 09:52
Просмотров: 2978
Магазину в Рузском городском округе выдали 30 кВт дополнительной мощности

Филиал компании «Россети Московский регион» «Западные электрические сети» обеспечил выдачу дополнительных мощностей 30 кВт магазину в Рузском городском округе, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Мощности стали необходимы для установки нового холодильного оборудования и расширения площади объекта, поскольку магазин пользуется большим спросом жителей и находится в шаговой доступности от домов.

Сотрудники проложили участок воздушной линии 0,4 кВ и установили измерительный комплекс со средствами учета электроэнергии. Сейчас совокупная присоединенная мощность магазина составляет 45 кВт.

Энергетики выполнили работы качественно и в срок.

Министр энергетики Подмосковья Александр Самарин отметил, что переход к цифровой экономике, закрепленный в 955 постановлении правительства РФ от 2017 года, снизил административные барьеры бизнесу.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье техприсоединение к инженерной инфраструктуре для всех категорий потребителей проводится в электронной форме. Такую практику в регионе реализуют 462 ресурсоснабжающие, электросетевые и газораспределительные организации, охватывающие 98% территории Московской области. Все организации подключены к региональному порталу государственных услуг Московской области (РПГУ)», – добавил он.

По словам Самарина, по итогам первого полугодия 2022 года уже более 98% заявок на техприсоединение поданы в режиме онлайн.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения. 

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости