Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Опубликована карта пунктов сбора гумпомощи для мобилизованных жителей Подмосковья

Дата публикации: 11.10.2022 в 17:14
Просмотров: 3229
Опубликована карта пунктов сбора гумпомощи для мобилизованных жителей Подмосковья

На территории Московской области представлено около 120 пунктов сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан. На них в рамках акции «Доброе дело» работают волонтеры.

Увидеть их расположение на карте можно, перейдя по ссылке.

Добровольцы ведут сбор продуктов питания и средств личной гигиены. Среди наиболее востребованных продуктов консервы, супы и каши быстрого приготовления, сухофрукты, орехи, пакетированный чай, сахар, соль, специи, хлеб и сухари.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона считают приоритетным направлением работы поддержку мобилизованных граждан и их семей, помощь со снаряжением и экипировкой.

«Кроме обмундирования, которое стандартно выдает ребятам министерство обороны, мы приняли решение о доукомплектации. Хочу обратить внимание на своевременную доставку и распределение всего того, что нужно военнослужащим. Все то, что мы закупаем, безусловно, востребовано, и ребята очень ждут. Важно в каждом месте размещения наших военнослужащих все это грамотно распределить. Знаю, что и волонтеры работают, и муниципальные службы. Прошу уделить максимальное внимание всем этим вопросам», – подчеркнул губернатор.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости