Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пунктов продажи карт «Стрелка» в Московской области станет больше

Дата публикации: 12.10.2022 в 12:43
Просмотров: 3209
Пунктов продажи карт «Стрелка» в Московской области станет больше

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО совместно с АО «Мострансавто» расширяют сеть точек продажи транспортных карт «Стрелка», новые пункты появятся в различных городах Подмосковья, их количество увеличится в семь раз и составит порядка семи тыс. единиц, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Мы проанализировали действующую сеть и поняли, что в некоторых районах, особенно удаленных, жители не могут приобрести карту в шаговой доступности. Было принято решение увеличить количество точек продажи за счет привлечения к проекту представителей малого, среднего и крупного бизнеса, ведущего свою операционную деятельность на территории Московской области. В ближайшее время в сеть реализации войдут розничные сети "ВкусВилл" и "Мираторг". Уже сейчас жители Подмосковья могут купить "Стрелку" в отделениях "Почты России". Карта уже появилась в продаже на маркетплейсах, в том числе на "Озоне"», — прокомментировала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

«Мы находимся на финальной стадии подписания договоров с большинством партнеров. Теперь не нужно будет искать пункты распространения ЕТК — транспортная инфраструктура региона станет для пассажиров ближе и удобнее», — отметил гендиректор «Мострансавто» Сергей Кайгородов.

Сейчас пассажиры «Мострансавто» могут приобрести карты «Стрелка» на различных автовокзалах, автостанциях и в других пунктах продажи компании, на некоторых из них можно также ее пополнить. При оплате проезда картами «Стрелка» и «Тройка» в областном наземном транспорте действует система лояльности: чем больше поездок за 30 дней совершает пассажир, тем больше он экономит. После каждой десятой поездки скидка увеличивается на 7%, а с 51-й составляет 35%.

В июне этого года Московская область перешла на новую схему работы общественного транспорта — региональные перевозчики больше не принимают наличные средства за оплату проезда. Пассажиры могут совершить поездку с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича, дающих право на предоставление льготы, а также оплатить проезд банковскими или транспортными картами «Стрелка», «Тройка».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости