Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оформить гараж в рамках гаражной амнистии теперь можно онлайн на сайте БТИ

Дата публикации: 19.10.2022 в 09:11
Просмотров: 3087
Оформить гараж в рамках гаражной амнистии теперь можно онлайн на сайте БТИ

В Московском областном БТИ введена новая услуга по оформлению гаражей в рамках гаражной амнистии в онлайн-формате. Услугой можно воспользоваться на сайте бюро. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.

На территории Подмосковья в рамках гаражной амнистии зарегистрировано порядка 1,5 тыс. объектов недвижимости, из них 1,1 тыс. объектов гаражного назначения, а также участки земли общей площадью более 35 тыс. «квадратов». Сегодня лидерами по работе с обращениями в области гаражной амнистии являются Одинцово, Кашира, Домодедово и Егорьевск.

«В целях улучшения качества предоставления государственных услуг на постоянной основе проводится работа по оказанию консультативной помощи. Так, в этом году МОБТИ провело уже порядка 2,5 тыс. консультаций по гаражной амнистии. В своей работе мы последовательно держим курс на цифровизацию. Новая услуга по оформлению гаражных строений в формате онлайн еще более упростит данную процедуру и сделает ее в разы эффективной, а главное, удобной», – сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова. 

Воспользоваться услугой оформления гаража в рамках программы гаражная амнистия можно на официальном сайте по ссылке и во всех территориальных отделениях Московского областного БТИ. В личном кабинете клиент может самостоятельно заполнить специальную форму и сразу оплатить заказ. После этого, он поступает в работу специалисту учреждения. Оплата проводится без комиссии.

«Московское областное БТИ, реализуя принципы клиентоориентированного подхода, с каждым днем улучшает свою работу, становится доступнее и удобнее. Поэтому теперь на официальном сайте клиенты могут в режиме онлайн заключить договор на оформление гаража в рамках «гаражной амнистии», – сказала гендиректор МОБТИ Елена Казимир.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в Московской области огромное количество дачных и коттеджных поселков, при этом со стороны их жителей есть большой запрос на легкую и прозрачную регистрацию недвижимости.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости