Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители Московской области с инвалидностью могут продлить соцкарты в МФЦ за несколько секунд

Дата публикации: 26.10.2022 в 14:16
Просмотров: 4446
Жители Московской области с инвалидностью могут продлить соцкарты в МФЦ за несколько секунд

Жители Московской области с инвалидностью могут быстро продлить действие своих социальных карт. Для этого нужно со своей картой обратиться в ближайший МФЦ к сотруднику соцзащиты, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

Вице-губернатор региона Ирина Каклюгина рассказала, что сейчас в Московской области проживает более 265 тыс. жителей с инвалидностью. Они пользуются соцкартами для бесплатного проезда. По этой карте горожанам также доступны скидки в ряде торговых сетей и аптек.

«И пользование соцкартой теперь не только выгодное, но и удобное! При продлении инвалидности перекодирование социальной карты для дальнейшего использования займет несколько секунд. Достаточно иметь ее при себе и обратиться в ближайший МФЦ к сотруднику соцзащиты», – добавила Каклюгина.

Ранее срок предоставления услуги занимал 12 рабочих дней.

На данный момент ежегодно в регионе выдают свыше 87 тыс. соцкарт для инвалидов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.

«Сегодня 95% услуг жители получают онлайн. С июля перевели в электронный вид справки соцзащиты о назначенных выплатах. Ежегодно за ними обращались в МФЦ 250 тыс. человек», - сообщил Воробьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости