Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На портале госуслуг Подмосковья стало проще получать компенсации за оплату услуг ЖКХ

Дата публикации: 07.11.2022 в 10:33
Просмотров: 3318
На портале госуслуг Подмосковья стало проще получать компенсации за оплату услуг ЖКХ

На региональном портале госуслуг Московской области появился сервис предпроверки ранее поданного заявления на компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи Подмосковья.

«Оформить компенсацию расходов по ЖКУ могут льготники Подмосковья: многодетные семьи и инвалиды. Ранее услуга была переведена в электронный вид, а теперь мы ее оптимизировали и внедрили «умный» сервис, который поможет сократить количество отказов», – заявила министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

По ее словам, результат обращения появится в личном кабинете заявителя. Получить услугу можно, заполнив заявление по ссылке, прикрепив к нему сканы паспорта и квитанции, подтверждающей оплату. Услуга предоставляется в течение 7 рабочих дней.

В электронную форму заявления добавлен сервис предпроверки, который проверяет, подавал ли ранее пользователь онлайн-заявление. Если заявление уже было подано, однако ведомство еще не дало ответ, заполнить новую форму не удастся – придется дождаться ответа.

Данная мера соцподдержки предоставляется в виде ежемесячных денежных компенсаций. Средства зачислят на банковский счет, выплатят через почтовый сервис или иными способами.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости