Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье можно оформить онлайн выписку из амбулаторной карты пациента

Дата публикации: 09.11.2022 в 16:49
Просмотров: 3542
В Подмосковье можно оформить онлайн выписку из амбулаторной карты пациента

В Московской области стало доступно оформление в электронном виде выписки из амбулаторной карты пациента, сделать это можно, оставив заявку на региональном портале «Госуслуг», информация поступит в личный кабинет, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Мы развиваем информационные сервисы в медицине. В настоящий момент жители региона могут получить онлайн 6 медицинских справок, в том числе выписку из амбулаторной карты пациента. За все время в электронном виде жители региона оформили более 1 млн медицинских справок»,  - рассказала Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Выписка из амбулаторной карты содержит информацию о проведенном лечении или посещении врача. В документе отображены сведения о состоянии здоровья человека, дате визита, поставленном диагнозе. Выписка может потребоваться для предоставления в детские сады, школы, на работу, в медицинские организации. После оставления заявки в личном кабинете на «Госуслугах» электронный документ будет оформлен в течение 3 рабочих дней.

К оформлению в электронном виде доступны следующие медицинские справки: об отсутствии контактов с инфекционными больными, справка 086/у для абитуриентов, для получения путевки на санаторно-курортное лечение - 070/у, для детского лагеря - 079/у, а также сертификат о профилактических прививках.

Получить справки онлайн можно на региональном портале «Госуслуг». Для этого необходимо перейти в Электронную регистратуру, раздел «Справки», заполнить и отправить заявку.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости