Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Минтрансе Подмосковья пояснили, как работает фотовидеофиксация нарушений ПДД зимой

Дата публикации: 17.11.2022 в 14:15
Просмотров: 3697
В Минтрансе Подмосковья пояснили, как работает фотовидеофиксация нарушений ПДД зимой

На дорогах Московской области контролируют соблюдение ПДД около 1,5 тыс. комплексов фотовидеофиксации. В зимний период они не перестают работать, но при непогоде может повыситься количество бракованных результатов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Во время очень сильного снегопада камера, работающая на расстоянии, может что-то не разглядеть. При этом объектив камеры не может занести снегом – камеры оборудованы подогревом объектива.

Также камеры помнят нанесенную на дорогу разметку, и заснеженность им не помешает. При этом пересечение сплошной линии – сложный состав нарушений ПДД. Такие материалы всегда рассматривает инспектор ГИБДД — если на фото или видео не видно разметки, инспектор отбракует его.

Камеры напрямую влияют на безопасность участников движения, кроме того, комплексы контролируют не только разметку, но и соблюдение скоростного режима.

По данным исследования Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ, в зимний период в зонах влияния камер в 3,4 раза снижается число столкновений, в 2,5 раза – наездов на пешеходов, в целом в 4,5 раза уменьшается количество других ДТП.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе очень важно иметь надежных подрядчиков по обслуживанию освещения на участках муниципальных дорог. Власти области не возражают против коммерческих компаний, но они должны делать свою работу «качественно и на совесть».

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости