Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Минтрансе Подмосковья предупредили водителей о возможной гололедице на дорогах 22 ноября

Дата публикации: 21.11.2022 в 15:00
Просмотров: 3144
В Минтрансе Подмосковья предупредили водителей о возможной гололедице на дорогах 22 ноября

Во вторник, 22 ноября, на территории Москвы и области прогнозируется мокрый снег, местами возможны ледяные дожди, на дорогах может образоваться гололедица, для безопасного проезда на дорогах Подмосковья около 500 единиц техники проведут превентивную обработку, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В первую очередь работы проведут на опасных участках и дорогах с интенсивным движением.

«Оперативный штаб по зимнему содержанию дорог продолжает мониторить дорожную и погодную ситуацию. В эти дни организовано дежурство порядка 500 единиц спецтехники, проводится превентивная обработка дорожной для обеспечения безопасного проезда, – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. – Призываю автомобилистов быть предельно внимательными, не спешить, не совершать резких маневров и соблюдать требования дорожных знаков – на дорогах может быть гололедица, в связи с чем возможен рост числа ДТП».

Ледяной дождь опасен тем, что переохлажденные осадки, соприкасаясь с холодной поверхностью, замерзают и покрывают льдом дорожное покрытие, электрические провода и деревья. Поэтому рекомендуется по возможности минимизировать поездки на личном транспорте. При поездках необходимо быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать ПДД.

В рамках зимнего содержания для поддержания дорожной сети в нормативном состоянии подготовлено 1,8 млн тонн противогололедных материалов, к работе готовы 4,4 тыс. единиц специальной техники.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости