Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителям Подмосковья напомнили, кто может стать участником программы улучшения жилищных условий

Дата публикации: 21.11.2022 в 17:35
Просмотров: 3712
Жителям Подмосковья напомнили, кто может стать участником программы улучшения жилищных условий

Участниками подпрограммы Подмосковья «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» могут стать семьи, в которых воспитывают 7 и более детей или одновременно родилось 3 и более ребенка, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Для участия в программе семья должна быть признана малоимущей в соответствии с законом Подмосковья. Также она должна быть принята на учет нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса России.

Участники программы обязаны иметь удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи, проживать в регионе не менее 5 лет. Семья должна дать согласие на обработку персональных данных о ее членах.

Размер жилищной субсидии рассчитывают, исходя из количества всех членов семьи и предельной стоимости 1 кв. м, умноженной на норму общей площади жилого помещения с учетом имеющегося у семьи жилья.

Выплату можно использовать для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения, цены договора строительного подряда на создание объекта индивидуального жилищного строительства и прочего.

Для того, чтобы стать участником программы, нужно обратиться в администрацию городского округа, подать заявление и документы, затем ждать решения. 

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости