Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Минтрансе Подмосковья предупредили о ледяном дожде 22 ноября

Дата публикации: 22.11.2022 в 11:32
Просмотров: 3093
В Минтрансе Подмосковья предупредили о ледяном дожде 22 ноября

В связи с осадками в виде мокрого снега, а местами и ледяного дождя в Московском регионе движение на дорогах может быть затруднено, такие погодные условия могут привести к возникновению ДТП, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Неопытных водителей призвали по возможности отказаться от поездок на личном транспорте», - говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах возможна гололедица, налипание мокрого снега. В ведомстве призвали планировать поездки заранее, выезжать не в часы пик и рассчитывать время в пути. Также к вечеру может усилиться ветер, из-за чего рекомендуется не парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями.

Дорожные службы ведут взаимодействие с экстренными службами и готовы принимать меры для обеспечения безопасного проезда транспорта. В приоритетном порядке обрабатывают противоголедными материалами дороги с высокой интенсивностью движения.

Также водителей, которые решили воспользоваться личными автомобилями, призвали быть предельно внимательными. Во время движения не совершать резких маневров — плавно тормозить, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Быть аккуратными в местах притяжения жителей — заблаговременно снижать скорость и тормозить перед пешеходными переходами.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости