Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воспитанники школьного лесничества Рузского округа приняли участие в акции «Покормите птиц»

Дата публикации: 23.11.2022 в 11:38
Просмотров: 3386
Воспитанники школьного лесничества Рузского округа приняли участие в акции «Покормите птиц»

Старший участковый лесничий Нестеровского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Людмила Куркина в деревне Сытьково провела занятие с юными лесоводами, которые учатся в МАОУ «Гимназия № 1 г. Руза», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья. 

«На базе этой гимназии существует школьное лесничество "Лесная застава", и Людмила Куркина является его наставником. На этот раз она рассказала ребятам о птицах, которые остаются в Московской области, чтобы пережить зимний период, научила, как можно помочь им в стужу», - говорится в сообщении. 

Руководство гимназии и сотрудники Звенигородского лесничества до наступления календарной зимы традиционно проводят акцию «Покормите птиц». В этом году члены «Лесной заставы» тоже приняли в ней участие, смастерив самостоятельно кормушки и представив их на конкурс. 

«В рамках акции проводится конкурс кормушек. Ребятам предлагается сделать их по собственному вкусу, вариантов много – можно придумать конструкцию из дерева или пластика, а можно создать экокормушку, полностью состоящую из семян, зерен и ягод. Развесив птичьи столовые, дети смогут вести наблюдение за их посетителями и отражать результаты в фотографиях и рисунках.  Авторы лучших кормушек и творческих наблюдений получат грамоты от руководства гимназии и сувениры от Звенигородского лесничества. Акция "Покормите птиц" расширяет знания о жизни зимующих птиц и формирует бережное отношение к природе», - уточнила Людмила Куркина.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости