Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителям Подмосковья рассказали об агротуристических местах, куда можно отправиться в декабре

Дата публикации: 06.12.2022 в 09:04
Просмотров: 3423
Жителям Подмосковья рассказали об агротуристических местах, куда можно отправиться в декабре

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области рассказали, куда отправиться за вкусными фермерскими продуктами, а также где интересно и с комфортом провести время в Подмосковье, сообщает пресс-служба ведомства.

«Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области оказывает всяческую поддержку предприятиям, развивающим агротуризм в регионе – грантами, субсидиями и образовательными программами. Сегодня все больше подмосковных фермерских хозяйств, помимо производства высококачественной продукции, активно развивают туристическое направление – обустраивают хозяйства для комфортного размещения гостей, проводят экскурсии на производство, организуют мастер-классы», - отмечает заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Большинство новогодних активностей запланированы на каникулы, но в некоторых можно поучаствовать уже с начала декабря. 

Например, на первой в России страусиной ферме «Русский страус» можно посмотреть на страусов и овечек, эму и козочек, попробовать омлет из страусиного яйца. А маленьких посетителей ждут домовенок Кузька, Баба-Яга и его друзья с играми, песнями и танцами. 

Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте.

На Экоферме «Веретьево» посетители смогут не только погулять по по эко-тропе в парке Бродского,  покататься на ватрушках и коньках, но и увидеть маралов, пятнистых и благородных оленей, ланей, муфлонов, коровок, барашков, козочек, хрюшек, нутрий, кроликов и птицу. Гостей фермы ждут кулинарные и творческие мастер-классы. 

Экоферма расположилась в деревне Веретьево Талдомского района.

Только для своих гостей в новогодние праздники Ферма в Потапово откроет фермерскую лавку, где каждый сможет приобрести для рождественского стола фермерские продукты. Юных гостей ждет знакомство с домашними животными, верховые прогулки на аргентинских поло-пони, ледяные горки, катание на санях в упряжке и многое другое.

Ферма находится в деревне Потапово Рузского района.

Агротуристический комплекс Экоранчо «Алексеевка», включающий ферму, сыроварню, отель, конный клуб и множество других развлечений будет ждать гостей на конные прогулки, катание на тюбинге за снегоходом и катание на настоящих санях-розвальнях. Ежедневные анимационные программы и мастер-классы для детей и взрослых, а также прокат коньков и лыж и обязательная прогулка по фермерскому подворью. Подробнее о программе.

Ферма М2 в Волоколамске специализируется не только на производстве натуральных продуктов, но и занимается развитием экотуризма. Помимо экскурсии по органически многопрофильному хозяйству, посетителям предлагают рыбалку, конные прогулки, а маленькие посетители смогут покататься на ослике. Подробнее о ферме.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости