Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Регистрацию на ОГЭ и ЕГЭ упростили в Подмосковье

Дата публикации: 06.12.2022 в 12:42
Просмотров: 3438
Регистрацию на ОГЭ и ЕГЭ упростили в Подмосковье

Подмосковным школьникам стало проще зарегистрироваться на региональном портале госуслуг на ОГЭ и ЕГЭ. Это стало возможным благодаря внедрению сервиса автозаполнения данных о месте обучения выпускника, сообщает пресс-служба Министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья.

С помощью нововведения ученики 9 и 11 классов могут регистрироваться на учебные испытания буквально за считаные минуты.

«Если ребенок зарегистрирован на "Школьном портале" Московской области, то сведения о городском округе и образовательной организации, в которой он учится, заполнятся автоматически», – рассказала глава подмосковного ведомства Надежда Куртяник.

Заявки на участие в едином госэкзамене принимают до 1 февраля 2023 года. А те, кто будет сдавать ОГЭ, должны подать заявки до 1 марта включительно.

Регистрация после указанных дат будет доступна только тем, у кого есть уважительные причины, подтвержденные документально. Если есть справка, заявка на участие в экзаменах подается в письменном виде в школе или управлении образования.  

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Губернатор отмечал, что власти региона продолжают работать над расширением списка услуг, которые предоставляются в электронном виде.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости