Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Стартует регистрация на «Лыжню России-2023» в Подмосковье

Дата публикации: 16.01.2023 в 09:40
Просмотров: 3767
Стартует регистрация на «Лыжню России-2023» в Подмосковье

Стартует регистрация на «Лыжню России-2023», в этом году центральная площадка главного лыжного старта страны будет организована в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Открыт прием заявок на участие в 41-м всероссийском старте Лыжни России, который состоится 11 февраля, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области. Подмосковный Олимпийский учебно-спортивный центр "Планерная" в городском округе Химки (мкр-н Планерная, вл. 1) станет центральной площадкой главного лыжного старта страны 2023 года», - говорится в сообщении.

«Лыжня России» – традиционно одно из крупнейших зимних спортивных соревнований года. Мероприятие объединяет профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта по всей стране. Суммарно в гонке участвуют свышеполумиллиона человек более чем из 70 регионов России. 

Принять участие в «Лыжне России» в Подмосковье могут все желающие в возрасте от 9 лет и старше. Для участников будет подготовлена одна дистанция – 10 километров.

Регистрация на подмосковную «Лыжню» проходит на портале до 23.59 (мск) 8 февраля (или до достижения лимита участников – 15 тыс. человек).

В день проведения соревнований – 11 февраля – регистрация проводиться не будет.

Комиссия по допуску участников в Московской области будет работать с 6 по 10 февраля 2023 года.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости