Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Новый цифровой сервис поможет зарегистрировать договор аренды земельного участка в Росреестре

Дата публикации: 15.03.2023 в 11:06
Просмотров: 3675
Новый цифровой сервис поможет зарегистрировать договор аренды земельного участка в Росреестре

В Московской области продолжается оптимизация госуслуг, теперь земельный участок в аренду для строительства или реконструкции дороги в регионе предоставят проактивно, об этом сообщили в Мингосуправления Подмосковья.

«Проактивный режим – это один из важнейших принципов оптимизации госуслуг и сервисов на региональном портале. Его особенность в том, что сокращается объем действий для получения нужного документа. Например, если предприниматель планирует заключить договор аренды земли для строительства дороги, ему следует заполнить онлайн-заявление. Документ поступит в личный кабинет на портале госуслуг Московской области, а после подписания будет автоматически отправлен на регистрацию в Росреестр», – рассказала министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Чтобы построить или отремонтировать дорогу на участке, который принадлежит Московской области, нужно заключить договор аренды. Услугой «Предоставление земельных участков в аренду для строительства автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры МО» могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо заполнить электронное заявление на региональном портале госуслуг и приложить скан-копию соглашения с органами власти на развитие дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В случае положительного решения ведомство пришлет договор, который следует подписать электронно-цифровой подписью. Регистрация документа в Росреестре пройдет проактивно.

Услугу предоставят бесплатно в течение 10 рабочих дней.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости