Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 65 га предоставлено в аренду без торгов крестьянскому хозяйству из Рузского округа

Дата публикации: 03.05.2023 в 10:50
Просмотров: 3867
Более 65 га предоставлено в аренду без торгов крестьянскому хозяйству из Рузского округа

Миноблимуществом предоставлено два земельных участка общей площадью более 65 га, находящихся в собственности Московской области, в аренду на 5 лет без проведения торгов крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Ферма Лазурная» в Рузском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

«КФХ «Ферма Лазурная» существует третий год. Занимается пастбищным животноводством. Сейчас на ферме 500 мясных цыплят, полученные участки в аренду без торгов позволят расширить хозяйство для пастбищного выращивания яичных кур, овец и крупного рогатого скота», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Сами создатели КФХ из Владивостока, живут уже более 20 лет в Подмосковье. Свое хозяйство назвали в честь бухты Лазурная, в память о своих дальневосточных корнях.

Как говорит глава фермерского хозяйства Дмитрий Сальников, пастбищное животноводство - это сплав хорошо забытого старого и передовых тенденций в сельском хозяйстве.

«Мы растим здоровых птиц, они у нас находятся не больше двух дней на одном участке, на который возвращаются не раньше чем через 40 дней, когда он полностью восстанавливается. Птицы живут полноценной жизнью, растут здоровыми и активными, а участок остается чистым и плодородным. Конечно же, для такого содержания необходимы дополнительные площади, теперь, благодаря областному правительству, они у нас есть», - сказал Дмитрий Викторович.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что предприниматели могут получить федеральные и региональные меры поддержки для развития сельского хозяйства в Подмосковье. Например, аграрии могут получить помощь по лизинговым программам, в рамках которых они приобретают оборудование.

 

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости