Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 300 врачей трудоустроились в Подмосковье, благодаря программе «Приведи друга»

Дата публикации: 04.05.2023 в 11:10
Просмотров: 3914
Более 300 врачей трудоустроились в Подмосковье, благодаря программе «Приведи друга»

В Московской области для привлечения медицинских специалистов с начала прошлого года действует программа «Приведи друга», сотрудник больницы может получить премию в размере за трудоустройство привлеченного им
специалиста  – до 40 тыс. рублей врача, до 25 тыс. рублей – за фельдшера или медсестру, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Для привлечения медицинских специалистов, а также поддержки тех, кто уже работает, в Подмосковье реализуется  комплекс различных мер социальной поддержки – от ежемесячной компенсации за аренду жилья до предоставления земельного участка. Благодаря программе "Приведи друга" в наши больницы и поликлиники с начала прошлого года трудоустроились 310 врачей, фельдшеров и медицинских сестер. Из них 57 – в этом году», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В этом году наиболее востребованной программа стала у медицинских сестер, участковых терапевтов и педиатров, а также фельдшеров скорой помощи. Наибольшее количество  участников программы работает в Красногорске, Пушкино, Луховицах, Сергиевом Посаде, Щелкове и других округах.

Премия за привлеченного сотрудника выплачивается в два этапа: 50% при трудоустройстве и 50% после 3-х месяцев работы. При этом привлеченный сотрудник должен быть трудоустроен на основную должность на полную ставку и не работать до этого в подмосковных медорганизациях в предыдущие 6 месяцев и более.

Отметим, в Подмосковье также реализуются программы «Социальная ипотека», «Земля врачам», «Земский доктор», компенсация аренды жилья, губернаторская доплата врачам первичного звена и другие.

 

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости