Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье порядка 40 собственников перевели земли частной собственности в иные категории

Дата публикации: 04.05.2023 в 15:41
Просмотров: 3844
В Подмосковье порядка 40 собственников перевели земли частной собственности в иные категории

В Московской области, как в других регионах страны, каждый участок земли по целевому назначению относится к определенной категории, перевод категории земель осуществляется только при условии, что в Генплане участок расположен в соответствующей функциональной зоне, сообщает пресс-служба Миноблимущества.

Так, в Подмосковье с начала года порядка 40 физических и юридических лиц воспользовались услугой по переводу земли частной собственности в иные категории, за исключением земель сельхозназначения. 

«Категории земель, безусловно, является важным фактором, именно она определяет возможности и способы ее использования, а также застройки. Услуга по переводу земли частной собственности в иные категории у нас так же предоставляется в электронном виде, более того, по нашему запросу "Мособлгеотрест" разработал новый цифровой сервис данной услуги. Теперь при получении услуги заявитель, заполняя на регпортале онлайн-заявление, вводит кадастровый номер участка, а сервис автоматически загружает из единого реестра недвижимости основные характеристики земельного участка. Услуга востребована, с начала года ею воспользовались порядка 40 собственников», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Получить услугу можно в электронном виде на РПГУ, подав через личный кабинет соответствующее ходатайство.

Услуга оказывается бесплатно как физическим, так и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям. Максимальный срок оказания услуги составляет 15 рабочих дней.

 

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости