Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

УК Подмосковья отработали более 4,7 тыс жилищных заявок жителей региона

Дата публикации: 11.05.2023 в 15:15
Просмотров: 3861
УК Подмосковья отработали более 4,7 тыс жилищных заявок жителей региона

С начала мая 2023 года Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 7,7 тыс. обращений жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО), сообщила пресс-служба ведомства.

Работы завершены по более 4,7 тыс. из них, остальные будут закрыты в ближайшее время.

По сравнению с последней декадой апреля заявок стало меньше в 16 городских округах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Химки (-57%), Подольск (-35%), Котельники (-32%), Балашиха (-21%), Лыткарино (-20%). Ни одного обращения не было из Восхода и Звездного городка.

На 3% в целом по региону снизилось количество сигналов об основной жилищно-коммунальной проблеме уборки подъездов (634 заявки). В лидерах – Луховицы (-75%), Жуковский (-60%), Ленинский округ(-44%).  Из округов Бронницы, Власиха, Дубна, Зарайск, Серебряные Пруды, Талдомский, Черноголовка и Шаховская не поступало сигналов о неухоженных местах общего пользования.

Резкое похолодание в начале мая способствовало значительному росту числа заявок в категории «Обеспечить функционирование системы отопления в соответствии с нормативными требованиями» (2 место, 575 обращений). Тем не менее, в 9 муниципалитетах их количество стало меньше. В числе лучших – Королев (-67%), Богородский округ и Бронницы (-50%).

На третьем месте оказалась категория «Устранить неисправности лифтового оборудования» (435 заявок). По сравнению с концом апреля их стало меньше на 14%. В первой тройке по темпам снижения оказались Электросталь (-67%), Солнечногорск (-60%), Щелково (-56%). Ни одной жалобы на неисправные подъемники не направили на минувшей неделе жители городских округов Бронницы, Власиха, Дубна, Кашира, Клин, Луховицы, Можайский, Павловский Посад, Рузский, Серпухов, Талдомский, Фрязино, Чехов и Шатура.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: направить обращение в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана принять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.

 

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости