Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 500 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Подмосковье

Дата публикации: 16.05.2023 в 10:28
Просмотров: 4072
Более 500 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Подмосковье

Более 500 тыс. человек проголосовали за объекты благоустройства в Московской области. На голосование от Подмосковья в 2023 году вынесено 248 объектов в 56 городских округах, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Выбрать территорию необходимую для благоустройства могут все желающие до 31 мая.

«Свыше полумиллиона жителей Подмосковья уже сделали свой выбор в пользу территорий, которые нуждаются в благоустройстве. В некоторых муниципалитетах уже определились явные лидеры, где-то идет серьезная борьба.  Призываю всех принять участие в голосовании, ведь именно ваш голос может стать решающим»,— рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На сегодняшний день план по количеству голосов уже перевыполнили Краснознаменск, Бронницы, Серебряные Пруды. Также в список лидеров вошли Лыткарино, Луховицы, Павловский Посад, Дзержинский, Одинцовский, Рузский городские округа, Ступино, Электросталь. 

Отдать свой голос за понравившийся объект могут все желающие старше 14 лет. Проголосовать можно на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» либо с помощью волонтеров, сопровождающих проект.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Подмосковье с 2017 года. За это время в регионе благоустроили 420 общественных территорий. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поручил членам правительства региона и главам городских округов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.

«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», – сказал Воробьев.

 

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости