Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 25% всех подъездов планируют отремонтировать в Рузском округе в 2017 году

Дата публикации: 22.05.2017 в 14:24
Просмотров: 1095
Около 25% всех подъездов планируют отремонтировать в Рузском округе в 2017 году

Более 300 подъездов, что составляет 25% от числа всех подъездов многоквартирных домов в Рузском городском округе, планируют отремонтировать в 2017 году в рамках областной программы «Мой Подъезд», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Подмосковье реализуется приоритетный проект - государственную программу софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию.

«Более 300 подъездов будет отремонтировано в Рузском городском округе в 2017 году в рамках областной программы. <…> По состоянию на 22 мая ремонт выполнен в нескольких десятках подъездов, работы проходят на еще более чем 50 объектах», - говорится в сообщении.

По словам главы городского округа Максима Тарханова, которого цитирует пресс-служба, по этой программе жители платят всего 5%, часть платит бюджет области, 50% - управляющая компания. Сам лично инспектирую ход работ. Запустили свою «фишку» среди школ округа – конкурс на лучший подъезд. Осенью мы наградим лучший подъезд Рузского городского округа.

Он также подчеркнул, что теперь за благоустройство округа отвечает администрация округа, а не поселения, поэтому везде будет применяться единый подход.

Как отмечается в материале, программа ремонта подъездов рассчитана на три года.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости