Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Восемь станций обезжелезивания воды построят в Рузском округе до конца года

Дата публикации: 23.05.2017 в 22:06
Просмотров: 996
Восемь станций обезжелезивания воды построят в Рузском округе до конца года

Дополнительная заявка Рузского городского округа на строительство еще трех станций обезжелезивания воды одобрена в правительстве Московской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

«Таким образом, до конца  2017 года в округе будет построено 8 подобных станций»,- говорится в сообщении со ссылкой на Главу Рузского городского округа Максима Тарханова.

«На начало 2015 года менее 40% жителей Рузского округа обеспечивались качественной питьевой водой. За два года ситуацию удалось изменить кардинально – уже сейчас мы говорим о порядка 80%. Только в этом году мы строим 8 станций обезжелезивания. Уверен, что в скором времени все жители Рузского городского округа будут обеспечены чистой водой, мы к этому стремимся»,- сказал Тарханов.

В сообщении отмечается, что в 2017 году две станции обезжелезивания планируется построить в поселке Дорохово, по одной  – в Колюбакино, д.Мишенка и ж/г Покровское. В дополнительную заявку вошло строительство объектов в поселках Беляная Гора и Брикет, а также селе Богородское. 

Руза24.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости