Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Дело возбудили на незаконного добытчика песка в Рузском округе

Дата публикации: 23.05.2017 в 22:08
Просмотров: 1104
Дело возбудили на незаконного добытчика песка в Рузском округе

РИАМО - 23 мая. Уголовное дело возбудили по факту незаконной добычи песка вблизи деревни Щелканово Рузского городского округа в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Ранее сотрудники министерства установили, что дачное некоммерческое партнерство «Победа» в течение пяти лет добывало полезные ископаемые, не имея соответствующей лицензии. За это время было извлечено более 180 тысяч кубометров песка, в результате чего почвам нанесен ущерб на 25,7 миллиона рублей. Эта сумма предъявлена руководителю товарищества для возмещения, поясняется в материале.

«Уголовное дело заведено по части 1 статьи 171 УК РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии». Лицу, признанному виновным по данной статье, грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до 6 месяцев», - сообщил министр экологии Московской области Александр Коган, его слова приводятся в материале.

Ранее ДНП уже было оштрафовано на 90 тысяч рублей, добавил он.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости