Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Историю контрнаступления под Москвой расскажут в музее Зои Космодемьянской в Подмосковье

Дата публикации: 26.05.2017 в 14:26
Просмотров: 1095
Историю контрнаступления под Москвой расскажут в музее Зои Космодемьянской в Подмосковье

РИАМО - 25 мая. Посетители музея Зои Космодемьянской в Подмосковье смогут узнать историю контрнаступления советских войск под Москвой во времена Великой Отечественной войны, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы сейчас рассматриваем очень серьезно проект строительства музея Зои Космодемьянской. Там будет рассказано о контрнаступлении вообще и о подвиге Зои в частности», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Он также напомнил, что не так давно на территории мемориального комплекса 28-ми Героев-панфиловцев, расположенного у разъезда Дубосеково в Волоколамском районе, открылся интерактивный музей-бункер.

«Наша задача сделать так, чтобы постоянный поток туристов, особенно школьников, был в этих местах. Они особенные и как никакие другие характеризуют славу нашего героического народа», - отметил губернатор.

Ранее глава Рузского городского округа Максим Тарханов сообщил, что новое здание музея Зои Космодемьянской планируют построить в деревне Петрищево в течение двух лет

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости