Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проверка не обнаружила нарушений на аэродроме в Рузском округе, взлетевший с которого самолет разбился в минувшую субботу

Дата публикации: 01.06.2017 в 11:52
Просмотров: 975
Проверка не обнаружила нарушений на аэродроме в Рузском округе, взлетевший с которого самолет разбился в минувшую субботу

Представители администрации Рузского городского округа, силовых ведомств, а также СМИ проинспектировали частный подмосковный аэродром "Ватулино", откуда взлетел разбившийся в субботу легкомоторный самолет с пилотом и двумя пассажирами на борту, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

"Инспекция показала, что аэродром, принадлежащий частным лицам, функционирует в соответствии с законодательством", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что, несмотря на это, глава Рузы Максим Тарханов, планирует выступить с инициативой о дополнительных законодательных мерах, которые обеспечивали бы большую безопасность на частных аэродромах.

"Опираясь на выводы следственных органов, будем инициировать обращение в правительство, для того, чтобы на вышестоящих уровнях был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер на законодательной основе по обеспечению безопасности и более жесткой регламентации частных аэродромов на территории в том числе Московской области", - заявил М.Тарханов, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, в субботу под Можайском разбился частный легкомоторный самолет. Воздушное судно сгорело, три человека погибли.

В пресс-службе администрации Рузского округа уточнили, что в результате крушения самолета "ЯК-18Т" погибли пилот 1953 года рождения и пассажиры - женщина 1990 года рождения и мужчина 1985 года рождения.

 

/Интерфакс/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости