Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сельхозпроизводители Рузского городского округа оценили убытки от непогоды в 5 млн рублей

Дата публикации: 06.06.2017 в 09:54
Просмотров: 998
Сельхозпроизводители Рузского городского округа оценили убытки от непогоды в 5 млн рублей

РИАМО. Сельскохозяйственные производители Рузского городского округа Подмосковья оценили ущерб, причиненный аномальными холодами и ураганом, более чем в 5 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Сельскохозяйственные товаропроизводители Рузского городского округа оценили ущерб, причиненный аномально холодными весенними температурами воздуха, а также ураганом, в 5,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении. 

Ранее глава Рузского городского округа Максим Тарханов дал поручение подготовить документы об убытках. Эти документы станут основанием для получения субсидий, отмечается в материале.

«Было проведено заседание штаба с сельскохозяйственными производителями Рузского городского округа. Они нам сообщили, что из-за холодов их потери составили порядка 30-40%. Мы провели с министерством сельского хозяйства видеоконференцию - было решено ввести режим ЧС – это необходимо для того, чтобы областное правительство получило юридическое обоснование для выделения помощи сельхозпроизводителям. Документы направлены в областной Минсельхоз», - приводятся в сообщении слова Тарханова.

По данным пресс-службы, в связи с выпавшими осадками, а также низкой среднемесячной температурой в Рузском городском округе вместо 3 тысяч гектаров озимых удалось посеять лишь 1 тысячу, из 3 тысяч гектаров яровых культур посеяли 1,5 тысячи.

Ураган обрушился на Москву и Московскую область 29 мая. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев, повредил строения и автомобили. В ряде мест было нарушено энергоснабжение. В Москве, по данным департамента здравоохранения города, в результате ураганного ветра погибли 11 человек, еще 168 пострадали. По данным Минздрава Подмосковья, в регионе в результате стихийного бедствия пострадали 48 человек, из них 13 детей. Пять человек, в том числе два ребенка, погибли.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости