Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Главный детский кардиолог Минздрава Подмосковья Дроздова провела прием детей в Рузе

Дата публикации: 04.10.2023 в 11:35
Просмотров: 576
Главный детский кардиолог Минздрава Подмосковья Дроздова провела прием детей в Рузе

Главный детский кардиолог Минздрава Подмосковья, заведующая детским кардиологическим отделением НИКИ детства Альфия Дроздова и главный детский кардиохирург области, сердечно-сосудистый хирург Института детства Марат Тараян в рамках проекта «Доступная кардиология» провели осмотр детей в Рузе, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«В детской поликлинике Рузского округа мы провели осмотр 14 маленьких пациентов, со сложными кардиологическими патологиями. Такие выезды помогают уточнить диагнозы, выбрать эффективную тактику лечения и необходимую маршрутизацию», – рассказала главный детский кардиолог Московской области Альфия Дроздова.

По ее словам, часть детей были приглашены на госпитализацию в отделение кардиологии НИКИ детства.

«Возможности современной кардиохирургии и различные подходы к медикаментозной коррекции сердечно-сосудистых патологий позволяют решить практически любую проблему при условии, что вовремя был поставлен правильный диагноз и назначена адекватная терапия», — отметил в свою очередь главный детский кардиохирург Минздрава Подмосковья Марат Тараян.

Проект «Доступная кардиология» стартовал 30 июля 2019 года в городе Серпухов. Выезды главного внештатного детского кардиолога Минздрава региона уже прошли в городских округах Шаховская, Шатура, Зарайск, Домодедово и Павловский Посад, Руза и Лотошино, Можайск, Коломна, Видное, Волоколамске.

Всего за это время в рамках программы Альфия Дроздова посмотрела более 500 детей с сердечно-сосудистыми патологиями, врожденными пороками сердца, а также после операций на сердце.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил глава региона.

riamo.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости