Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Рузы попросят прокуратуру проверить факты вырубки деревьев в городском округе

Дата публикации: 08.06.2017 в 13:04
Просмотров: 1078
Власти Рузы попросят прокуратуру проверить факты вырубки деревьев в городском округе

Власти Рузского городского округа планируют обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет возбуждения уголовного дела в связи с рубкой деревьев в окрестностях нескольких населенных пунктов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

"По закону Московской области любая вырубка должна осуществляться с разрешения органа власти. Мы такого разрешения не выдавали. В кратчайшие сроки необходимо подготовить соответствующие документы на имя прокурора с просьбой провести проверку на предмет возбуждения уголовного дела", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Максима Тарханова.

Кроме того, он поручил своему заместителю Льву Урману совместно с правоохранительными органами и экологами выехать на место и незамедлительно остановить рубку.

Как уточняется в сообщении, в ходе предварительной проверки властям муниципалитета удалось установить, что вырубка деревьев ведется на землях сельхозназначения в районе населенных пунктов Аннино, Ваюхино, Корчманово, Вишенки. Данные участки находятся в собственности коммерческой организации.

"Это не дает им права заниматься деятельностью по вырубке деревьев. Представители данной организации обращались в администрацию с просьбой о предоставлении разрешения на вырубку деревьев, разрешения на сплошную рубку мы не выдавали",- цитирует пресс-служба слова Л.Урмана

/Интерфакс/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости